廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

中行香河支行包庇职工胡振东,十一个月投拆置之不理

提问人:王艳提问时间:2016-07-07 11:14

    自2015年8月17日开始投拆中国银行香河支行府前街营业厅:

    1、营业员与窗口工号牌不对应

    2、营业员业务生疏,办错业务,办理U盾绑定,单子显示为未成功,让我回家去试,不行再回,耽误时间

    3、胡振东胡搅蛮缠,自称“我就没有工号牌,怎么了!”,还报警危胁

    4、投拆十一个月来,只有胡振东本人2次叫我不许再投拆,中行香河支行无人问津

回复部门:中行
回复时间:2016-07-13 00:00是否超时:未超时

尊敬的王艳网友:

    您好。收到您的留言后我行领导十分重视,立即责成所辖香河支行对您投诉胡振东有关问题进行调查核实。现答复如下:一、对香河支行员工胡振东接待客户过程中存在的问题给您带来的不愉快,我行表示诚挚的道歉;二、近期我行将根据《中国银行文明优质服务规范》要求,在全行开展全面检查教育活动,进一步规范员工文明优质服务行为,对发现的问题将严肃处理;三、责成香河支行对此次问题相关责任人胡振东进行进一步处理,通报全辖。

     希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

中国银行廊坊分行

2016年7月13日


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助