廊坊纪检监察网    环京津新闻网    联合主办
廊坊纪检监察局 环京津新闻网

周末不给兑换外币

提问人:孟庆忠提问时间:2014-01-07 11:02

    亲属周末出国,要兑换1000美元外币,到中行广阳道支行去兑换,竟然不给兑换,说只能周一至周五兑换,请问这符合人民银行的规定吗

回复部门:中行
回复时间:2014-01-17 00:00是否超时:超时

 

尊敬的孟庆忠网友:

    您好,收到您的留言后我行领导十分重视,立即责成分行个人金融部进行答复。您所提出的周末不给兑换外币的问题,由于周末没有国家外汇实时牌价指导,故此不能办理此项业务。给您带来的不便,敬请谅解。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

中国银行廊坊分行

2014年1月17日


分享 :
我要咨询 我要投诉 我要建议 我要求助